Как избавиться от плохих мыслей и стресса? Лучшее средство от стресса - смех

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Стресс сегодня является постоянным спутником человека. Мы встречаемся с ним повсюду - на работе, на улице и даже дома. наилучший способ избавления от стрессовой ситуации - это, конечно де, предотвращение ей появления. Но, к сожалению, далеко не всегда это в наших силах. Как быстро избавиться от неприятного состояния? Вот несколько советов.

↓ "Как избавиться от навязчивых мыслей?" - Видео ↓

Конечно же, существуют очень действенные и всем известные способы. Однако, объяснить начальнику, что вам нужно срочно покинуть совещание, чтобы принять горячую ванну или сделать расслабляющий массаж, навряд ли получится. Поэтому со стрессом будем бороться теми средствами, которые всегда у нас под рукой - собственными силами.

Очень действенным способом, несмотря на всю свою простоту, является метод обратного отсчёта. Начинать считать лучше всего от шестидесяти, и двигаться в обратном порядке до нуля, при этом на аждуй цифру должен приходиться вдох или выдох. В то время, пока вы считаете, ваш разум сконцентрируется на этом действии, а не на стрессовой ситуации. Когда счёт будет закончен, вы удивитесь, что всего пару минут назад такая ерунда, как пролитый кофе, могла выбить вас из колеи.

Это упражнение можно сочетать с глубоким дыханием. Когда мы находимся в стрессовой ситуации, наше дыхание учащается, вдохи становятся маленькими и неглубокими. Сконцентрируйтесь на том, как вы дышите, делайте глубокие, медленные вдохи и выдохи. При этом дышать лучше всего не грудью, а животом.

Вообще в деле восстановления душевного равновесия живот, центр человеческого тела, заслуживает отдельного внимания. Сконцентрируйтесь на нём, чтобы избавиться от мыслей, которые вас раздражают. Если есть возможность, выполните одно простое упражнение: плотно закрыв рот, сделайте носом глубокий вдох, при этом стараясь как можно больше растянуть, увеличить свой живот. Выдыхайте через рот, при этом позволив животу расслабиться и принять обычное положение. В промежутке между выдохом и новым вдохом втяните живот, насколько это возможно, стараясь выдохнуть как можно больше воздуха. Это очень действенное упражнение, но его нельзя выполнять беременным женщинам.

Зато каждый желающий, независимо от состояния здоровья, может без всякого риска избавиться от стресса, используя для этого собственные глаза. Сомкните безымянный и большой пальцы, положив их себе на лоб, на расстоянии примерно в 2,5 см выше глаз. Не меняя положения, подумайте о причине стресса - вспомните неприятное событие во всех подробностях. Теперь начинайте вращать глазами - сначала по часовой стрелке, затем против часовой. Несмотря на то, что со стороны этот метод выглядит глуповато, благодаря ему можно не только успокоиться, но и понизить кровяное давление.

Чувствуете, что стрессовое состояние охватывает вас? Попробуйте остановить мгновенье. Главная прелесть этого упражнения заключается в том, что выполнять его можно где угодно - в кабинете начальника, в пробке, в метро. Перестаньте дёргаться и злиться. Вместо этого найдите любую точку, приятную для ваших глаз. Это может быть картина, цветы на столе, птицы за окном. Полюбуйтесь тем, на что вам приятно смотреть, и вы поймете, что даже в самом неприятном моменте есть прекрасное, главное - уметь это увидеть.

Лучшее лекарство от стресса - это здоровый смех. Поэтому, если, конечно, вы находитесь не на заседании крупной компании, смело используйте это лекарство. Прочитайте несколько хороших анекдотов, побегайе в догонялки с детьми, посмотрите смешное видео. Психологи доказали - чем искренней и громче смех, тем меньше стресс, так что - хохочите на здоровье!

Видео - Как избавиться от навязчивых мыслей?

 

 

Комментариев:
1

  • 21.09.2013 17:37:43
    Отличные методы от стресса, нужно попробовать.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики