Как быстро похудеть в домашних условиях? Сколько нужно дней чтобы похудеть? Как похудеть без диет за несколько недель? Скажи диетам НЕТ и худей!

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Хотите похудеть, но не знаете как? Перепробовали кучу диет, и ни одна из них не дала желаемого результата?

Мы расскажем вам, как сбросить лишний вес, не прибегая к ограничению себя в пище.

Вы спросите: А КАК?

Проблема избыточного веса актуальна всегда. Так уж вышло, что человек, венец природы, высшая ступень эволюции, самое развитое существо на планете, не может во время сказать себе "СТОП", видя тарелку с любимым блюдом. Мы не можем удержаться, чтобы не попробовать очередную "вкусняшку", так соблазнительно смотрящую на нас с полки в магазине; не можем не класть что-нибудь на язык во время просмотра фильма; не можем остановиться, пока тарелка не будет полностью пуста. В итоге: переедание, избыточный вес, стресс, расстройство, низкая самооценка, не говоря уже о проблемах со здоровьем!

Интернет переполнен статьями о волшебных диетах, книжные полки магазинов пестрят обложками о чудодейственном похудении какой-то там сомнительной звезды, которая похудела и теперь хочет рассказать об этом всему миру. Только вот к сожалению часто это всё не действует.

Так что же нужно делать, чтобы сбросить лишнее без ограничений? И КАК это сделать?

Легко!

Стоит всего лишь придерживаться кое-каких правил. Даже не столько правил, сколько рекомендаций.

Во-первых, чтобы ни в чём себя не ограничивать, то есть не следить за каждой съеденной калорией, нужно пересмотреть своё отношение к еде кардинально. Когда вы сидите на диете, еда превращается в навязчивую идею. Вы только и думаете что о следующем приёме пищи, а когда он наконец наступает - расстраиваетесь, что съели недостаточно или не то, что хотелось бы. Еда встаёт на первое место. Когда же диеты нет, и мы себя ни в чём не ограничиваем, угрызений совести нет, еда не занимает все наши мысли, а каждый приём пищи становится просто приятным и непринуждённым.

Что я имею ввиду, когда говорю "пересмотреть своё отношение к еде".

Это значит, что нужно проанализировать свой рацион и решить для себя, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ ЕСТЬ. То есть от какой еды вы действительно получаете удовольствие. Поверьте, в век навязчивой рекламы, фаст-фудов и ресторанов это сделать очень трудно! Однако, когда вы это сделаете, уверяю вас, часть продуктов просто станет непригодной к пище.

Во-вторых, нужно разбить весь свой рацион питания за день как минимум на пять частей. Скажем, завтрак, обед и ужин - основные приёмы пищи, а второй завтрак, полдник и стакан чего-нибудь вкусного, но полезного вечером - второстепенные, являющиеся лёгким перекусом. Тогда ускорится метаболизм, и вы не будете ходить голодным волком целый день.

В-третьих, нужно брать пример с французов. Практически все они стройные, вы заметили? А всё потому, что каждый приём пищи они могут растягивать чуть ли не на два часа! И это не значит, что нужно пережёвывать каждый кусок тысячу раз, чтобы растянуть время, или накладывать себе гору еды в три-четыре тарелки. Это значит, что нужно есть не спеша, медленно. Не забывайте, что насыщение от еды приходит только спустя 20 минут, после того, как вы поели. Делайте себе умеренные порции, а чтобы это лучше получалось, приучайте себя есть из небольшой тарелки. Всё её пространство будет заполнено пищей, но при этом её будет немного, а вы не будете чувствовать себя обделёнными. Съели, прошло полчаса - всё ещё хотите есть? Так идите и поешьте ещё. Но опять же - по чуть-чуть.

В-четвёртых, перед каждым приёмом пищи выпивайте стакан воды. И для работы желудка полезно, так как вы запустите его работу, и чувство насыщения придёт быстрее.

В-пятых, ешьте тогда, когда действительно голодны! А раз уж захотелось что-нибудь пожевать от скуки, пусть это будет зелёное яблоко.

И запомните - это не диета, это режим питания!

Вам просто нужно перейти с вредных привычек на полезные. И тогда вы избавитесь от проблем с лишним весом навсегда. Заполняйте свой холодильник полезными продуктами. Уверяю вас, если вы прислушаетесь к своим внутреннем ощущениям, то вскоре почувствуйте, что то же яблоко гораздо вкуснее ощущать во рту и в желудке, чем жирный чебурек.

Ничего сложного, правда?

Главное - набраться сил и поменять что-то в своей жизни. И я обещаю вам, она заиграет новыми красками.

Удачи!

Комментариев:
2

  • 02.10.2013 07:53:24
    Да, правильное питание это самое лучшее)))

  • 07.08.2013 10:55:24
    Я тоже сидела на диете после родов...считала калории..каждый день... и 2 литра воды выпивала...а сейчас это вошло в привычку))))

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики