Происхождение, толкование, значение имени Зарема. Каков характер Заремы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Ах, какое редкое для России имя! И какое звучное и красивое. Конечно, это имя с привкусом Востока. Но разве не чувствуется в нем света и какой-то новой жизни, вернее, ее начала, ассоциирующегося со славянским словом «заря»?

А еще в этом имени есть некая чертовщинка. Наверное, она заложена в самой необычности имени, которое, вне всякого сомнения, накладывает отпечаток на характер его обладательницы.

Как толкуется, и что означает имя Зарема?

Действительно, имя Зарема имеет тюркское происхождение, и толкуется, как «алая заря». С «зарей» мы, и правда, угадали. Вернее, не угадали, а почувствовали и определили. Вот что значит, прислушиваться к интуиции и давать волю ассоциациям. Чувства, которые рождены подсознанием, зачастую бывают более верными, нежели разного рода умозаключения...

А вот «алая» навевает уже на мысли. Надо полагать, женщины с именем Зарема не только не простые по характеру, но, напротив, упрямые, целенаправленные, волевые, и всегда знают, чего хотят от жизни.

Еще трактовка имени навевает некую опасность. Она связана с характером Заремы, ведь на пути к достижению поставленной цели, носительница имени Зарема готова подмять под себя любого, кто будет ей в этом мешать. Вернее, любую. Поскольку одной из основных целей, которые Зарема ставит перед собой – создание крепкой семьи, как базы для обеспеченной жизни, в которой бы исполнялись любые ее желания.

Если вы читали и помните «Бахчисарайский фонтан» Пушкина, то в этом произведении у великого поэта была выписана героиня-грузинка, которую звали интересующим нас именем Зарема. Это была любимая наложница Крымского хана Гирея, краса всего гарема. Ревнива она была до чрезвычайности. И когда хан стал обращать повышенное внимание на новую наложницу, плененную полячку княжну Марию. Вначале Зарема просит ее оставить в покое хана, за атем угрожает ей расправой, после чего Мария как-то уж очень скоропостижно и загадочно помирает. Не иначе, ревнивая грузинка прирезала полячку. А что, Заремы – они такие. Не зря, стало быть, трактовка имени навевала ощущение опасности, исходившее от него.

Какие еще черты характера присущи женщинам, носящим имя Зарема?

Обостренное самолюбие и обидчивость. Все в жизни должно происходить так, как им надобно. Если что не так – берегись! Месть будет жестокой.

Хотите как-то исправить характер Заремы? И не пытайтесь. Переиначить женщину с таким именем невозможно, если она сама не захочет этого. Однако, если все же что-то пойдет не так, как ей нужно, то Зарема закроется ото всех, спрячется, как ежик, под иголки или как черепаха под панцирь, запрется у себя дома и станет выжидать. Она будет тиха и терпелива, пока вновь не настанет ее час. И тогда, многими уже подзабытая, она выйдет из тени и заявит гордо и во всеуслышание:

- А вот и я!

Страшненьких женщин с таким именем не бывает. Даже в гневе и ярости они обольстительны до невероятия. Но это вовсе не значит, что возле нее толпы мужчин. Нет, близко к себе она никого не подпускает. Даже понравившегося мужчину она долго будет испытывать на прочность чувств, преданность и верность. Подобным образом она поступит и с любимым мужчиной, поскольку Зарема не из тех женщин, что, влюбившись, готовы на безрассудства.

Зарема ищет того, кто будет единственным, на всю жизнь. И в этом всецело полагается на интуицию, которая, вместе с проверками мужчины, устраиваемыми Заремой, подскажет ей его имя. А, найдя этого единственного, который будет зваться Глеб, Иван, Сергей, Михаил, Кондрат или Федот, станет ему самой верной, самой честной, самой терпеливой и лучшей женой, другом и хозяйкой.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики