Происхождение, толкование, значение имени Ясмина. Каков характер у Ясмины?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Компьютер подчеркивает это имя красным. Он явно не знает его и, по-видимому, никогда не слышал. Автор, пишущий эти строки слышал о таком имени. Более того, он знал девушку с похожим именем – Жасмин. Комп это имя не подчеркивает – знает. А Ясмина, это, собственно, восточная транскрипция имени Жасмин, поскольку и то, и другое имя так и толкуется с персидского, как «Жасмин» или «Цветок жасмина».

И правда, девушка с именем Ясмина похожа на цветок. Она романтична, нежна и, бывает, капризна. А еще она мечтательна. Но ее мечтательность не просто облачный полет фантазии в нечто несбыточное и нереальное. Напротив, ее мечты вполне земные, ведь жасмин цветет вовсе не на небе, а на земле. И ему нужна благоприятная для этого почва.

Почвой для благоприятного развития и жизни носительницы имени Ясмина является стремление и, как правило, достижение материального достатка и уважения. Ей очень надо, чтоб ее уважали и даже почитали. И уважения, равно, как и благополучия, она будет добиваться любыми способами, к счастью, достаточно приемлемыми. Она не пойдет ради денег или карьеры по головам и грудным клеткам конкурентов и соперников, но локтями поработать может и очереди своей никому не уступит.

- Время нынче такое, - найдет она оправдание таким своим действиям. – Не станешь толкаться и отстаивать свое место под солнцем – отодвинут в самый конец очереди...

А еще за внешним спокойствием Ясмин скрываются такие черты характера, как упертость, своенравие, и властность. Последнее качество ясно и выпукло обозначается тогда, когда Ясмина занимает пост руководителя, пусть и не высшего звена. Нет, лишнего она от своих сотрудников требовать не будет, но если вы что-то исполнили не так, опоздали со сроками или выполнили работу по-своему, а не как было поручено Ясминой – берегитесь. Такие проступки на тормозах спущены не будут. На вас обрушится ураган эмоций и такое цунами неудовольствия, что в следующий раз все задания вы будете исполнять точно и в срок. Если не будете уволены. Не случайно планета-покровитель Ясмин – Нептун, а ее стихия – вода...

Чем еще отличается характер Ясмины?

Себялюбие и некоторое высокомерие. Эти два качества у Ясмин тоже имеют место. Они знают себе цену и будьте уверены – не продешевят. А еще они очень умные. Для себя. И поскольку организованность Ясмин не оставляет желать лучшего, все, за что они берутся, у них получается.

Удивительное дело, но та же начальница по имени Ясмина, которая только что бушевала, как неуправляемая стихия, может через минуту рассмеяться удачной шутке своего сотрудника, правда, уже другого, который выполняет все ее задания, как ей надо. Ясмина любит большие и шумные компании, в которых чувствует себя превосходно: ведь женщины с таким необычным именем, да еще веселые и умеющие очаровывать мужчин, всегда находятся в центре внимания.

А мужчин они умеют привязывать к себе надолго. Поскольку их энергия и страстность захлестывает с головой и их самих, и их избранников. По молодости лет, Ясмины могут понаделать достаточно ошибок в личном плане, даже пару разиков сходить замуж и развестись, но с возрастом остепеняются, и когда дело заходит о браке или долговременных отношениях с мужчиной, уже не бросаются в океан страсти с головой, а будут входить в него постепенно и с оглядкой.

В браке Ясмина поначалу тоже будет стараться занять руководящие позиции, и если это у нее получится, она будет крутить своим супругом направо и налево. Если же попадется сильная личность, которая не даст Ясмине верховодить в семье, то по прошествии нескольких лет она смирится, сделается «шелковой» и будет настоящей, любящей и преданной женой и великолепной матерью и хозяйкой.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
2 Lykov
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики