Правильная стирка в стиральной машине. Стиральная машина часто ломается? Что и как нужно делать, чтобы стиралка служила долго

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Когда-то домохозяйки огромное количество сил и времени тратили на стирку и полоскание грязного белья. Приходилось его замачивать, кипятить, отстирывать хозяйственным мылом и поташом всевозможные пятна. Этот рабский труд отбирал у женщин практически всё их свободное время.

Про современных домохозяек этого уже не скажешь. Они получили результат научно-технического прогресса - стиральную машину - прекрасную помощницу в быту. Нажатием одной кнопки можно выбрать требуемую программу и запустить стирку, а самим смело заниматься другими делами. Ведь современная бытовая техника все сделает сама.

Однако сделанное руками человека редко бывает совершенным. При всех достоинствах стиральной машины следует также помнить о её техническом состоянии. Ведь на её работоспособность могут негативно повлиять большое количество внешних факторов. Срок службы, любой бытовой техники во многом зависит от её правильной эксплуатации. Поэтому необходимо подходить к этому вопросу с огромной ответственностью. Далеко не просто так буквально все производители прилагают к своему подобному товару подробные инструкции по правильной и безопасной эксплуатации на многих языках мира. Так что перед началом стирки следует внимательно с подобной инструкцией ознакомится, чтобы в дальнейшем учитывать все необходимые замечания, относящиеся к вашей «умной помощнице».

Срок службы любой стиральной машины во многом зависит соблюдения некоторых общих правил, которые заключаются в следующем:

1. Установку следует производить на исключительно ровную и прочную поверхность пола. При необходимости лучше сделать стяжку, нежели выравнивать машину подкладками из ДВП.
2. Убедитесь, что давление воды в водопроводной сети вашего жилища отвечает техническим характеристикам вашего бытового прибора. В противном случае приобретайте стиральную машину для деревенского дома. Она дороже, но не требовательна к давлению воды в водопроводе.
3. Проверьте правильность подключения к стиральной машине питающего и сливного шланга. Это сделать несложно, но в случае ошибки можно поплатиться только что сделанным ремонтом.
4. Необходимо загружать машинку отсортированным по цвету и типу бельём.
5. Нужно тщательно проверять карманы одежды на наличие в них мелких предметов перед загрузкой в машину.
6. Отказаться от стирки очень загрязнённой спецодежды, а также рваного и ветхого белья.
7. Применять моющие средства, предназначенные для машинной стирки, на их упаковки есть надпись «Automat».
8. Не стоит в чрезвычайно больших количествах заполнять распределители моющими средствами. Лучше вовсе отказаться от них, если возможно.
9. Температура стирки в стиральной машине обязательно должна соответствовать выбранной программе. Не стоит заливать кипятком деликатное женское белье.
10. Между стирками обязательно должен быть примерно двухчасовой перерыв. При этом дверца и распределительный отсек для загрузки порошка должны быть непременно открыты.
11. Завершив стирку нужно перекрыть кран поступления воды и отключить машинку от электропитания.

Соблюдение этих, в общем-то, нехитрых правил по эксплуатации стиральной машины позволит вам увеличить срок её службы. Такая техника относится к тому виду постоянно используемых предметов, о которых наш народ еще в стародавние времена сочинил пословицу:. "Что имеем - не храним, потерявши - плачем!". Берегите свою бытовую технику, и она прослужит не одно десятилетие.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 Lykov
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики