Вегетарианство, сыроедение, фруктоедение, моносыроедение. Что это такое? Полезны ли подобные практики?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Каждый человек мечтает о вечной молодости, красоте и крепком здоровье. Если невозможно оставаться здоровым человеком  в хорошей форме вечно, то можно хотя бы своими усилиями всё это продлить.Сейчас существует множество движений, пропагандирующих нам здоровый образ жизни, основа которого лежит в питании. Это такие движения, как многим известное вегетарианство,  сыроедение, фруктоедение, моносыроедение и многие другие. Вегетарианство самое известное из всех вышеперечисленных. Вегетарианство практикуют уже многие тысячелетия, так как оно связано с философией многих религий. Вегетарианцы убеждены в том, что человек не должен есть пищу животного происхождения, так как она вредна для человека во всех отношениях.

Во-первых потому что наш организм, по своему строению не может нормально переваривать мясо, желудок не предназначен для этого и строение зубов подтверждает этот факт. Этому доказательству посвящены целые книги с научными теориями - Александр Чупрун "Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом)", Владимир Шемчук "Сыроедение - путь к бессмертию", серии книг Виктории Бутенко и многие другие.

Во-вторых, если смотреть с точки зрения философии индуизма, и так же энергетики. Когда животное убивают нам на пищу, то последнее, что оно ощущает - это страх и агрессия, и это - последнее, что с ним остаётся. Естественно это несёт в себе тяжёлую энергию, негативную, а человек поглощает пищу, принимая её энергию на себя.

Так же они не едят мясо просто из сострадания к животным. У обычного человека возникнет вопрос - а как же белок, необходимый человеку? Так вот вегетарианцы твёрдо убеждены в том, что  все необходимые человеку белки содержаться в растительной пище - в бобовых, в орехах.

Вегетарианство обещает нам крепкое здоровье, объясняя это следующим: большую часть энергии организм тратит на переваривание мяса, а при освобождении этой энергии человек ощущает прилив сил. Так же вегетарианство гарантирует увеличение ярких красок жизни, кстати по статистике вегетарианцы действительно более жизнерадостные, энергичные, чем обычные люди.

Так же по соотношению обычных людей и вегетарианцев, больных вегетарианцев меньше, чем больных людей среди невегетарианцев. Был поставлен эксперимент - может ли вегетарианство-сыроедение исцелить рак. Сыроедение - это потребление исключительно сырой пищи. Людей, больных раком, поставили под наблюдение Виктории Бутенко, сыроеда-вегетарианца со стажем. Она назначила больным диету и по наблюдениям врачей улучшения действительно были. Те, кто был на начальной стадии этой страшной болезни - вылечились!

Лично я летом практиковала вегетарианство-сыроедение, мне было интересно какой эффект это даст. И я могу сказать, что некоторые улучшения самочувствия произошли - прибавились силы, позитива стало больше, и плюс ко всему я узнала множество рецептов вкусной и полезной пищи. У сыроедов есть свои торты, пироги, конфеты, даже хлеб есть сыроедческий! Больше чем три месяца я продержаться не могла, с приходом осени захотелось тёплой еды, и удержаться было сложно. Не знаю сыроедение ли улучшило моё состояние, возможно летом оно улучшается у всех, но доказательства о пользе подобных практик есть.

Если вы хотите испробовать на себе подобную практику, то не переходите на такое питание очень резко. Всё нужно делать постепенно - для начала исключить вредные привычки, потом отказаться от мяса, первое время можно заменять его рыбой, кстати многие вегетарианцы на протяжении всей жизни не отказываются от рыбы, потом вместо сковородок использовать пароварку, готовить еду на пару, а в конце концов, вообще отказаться от тепловой обработки продуктов.

Если перейти на это питание резко, то это будет стресс для организма, возможны потери сознания, дикая усталость, апатия.

Комментариев:
3

  • 14.05.2015 01:46:45
    Сыроедение это, конечно, экстрим, как по мне. Но и мясо для организма тяжелая пища, после 4 часов переваривания оно начинает просто гнить внутри организма. Плотоядные животные за счет короткого кишечника быстро избавляются от разлагающего, выделяющего токсины мяса. А человек, у которого как у травоядных длинный кишечник, долго не может вывести его из организма.

  • 06.10.2013 12:24:24
    Нет, я от мяса отказаться не смогу никогда ...

  • 30.07.2013 09:10:41
    Если хочешь похудеть - откажись от сладкого (полностью!) и мучного, отличный результат (10 кг за месяц, сам проверял), а все эти вегетарианско-сыроедческие диеты (по моему мнению, без претензий к автору) полная ерунда!

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Lykov
2 Elro
1 Alinka
1 Twin-m-s
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики