Каково значение имени Даниил, каковы свойства и черты характера Даниилов?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Имя Даниил произошло от древнееврейского слова «даниел», означающего "Бог мне судья", "мой судья — Бог", "судья Божий". Таково значение этого имени. Даниил зачастую обладает очень хорошей интуицией, развитым интеллектом; он добр, порядочен и общителен. Уважаемый окружающими и уважающий сам себя, он не бывает заносчивым, поскольку считает спесивость качеством, недостойным самого себя.

Обладающий мягким характером, никогда и не на кого не повышающий голоса, он, однако, никогда не затеряется в толпе. Даже в компании соперников, более эффектных внешне, он непременно выделится своим умом, добродушием и трудолюбием. Общительный и гостеприимный, особое внимание он уделяет своей семье. Родители, братья и сёстры, жена, дети - всегда будут для него на первом плане. Даниил всегда подчёркнуто интеллигентен, поэтому одна из главных задач родителей - с детства привить ему хороший вкус, чтобы эта самая интеллигентность не выглядела в глазах окружающих смешной и нелепой.

Данил всегда спокоен, вывести его из себя практически невозможно. Даже если на душе скребут кошки - для окружающих он будет оставаться улыбчивым и добрым. Иногда это внешнее спокойствие может сослужить плохую службу, и тогда Даниил может замкнуться в себе. Поэтому главная задача его близких - не дать Даниилу погрузиться в свой внутренний мир с головой. Склонность к самокопаниям - это, пожалуй, единственное, что может всерьёз омрачить жизнь Даниила. Особой пик их приходится на переходный возраст, а продолжаться может вплоть до женитьбы. В работе Даниил непременно достигает поставленных целей, причём всегда - своим трудом.

Он не способен на подлость ради продвижения по карьерной лестнице, и умный начальник (а у другого Даниил работать просто не сможет) непременно вознаградит его за это качество. Впрочем, и сам Даниил, скорее всего, будет занимать руководящий пост. Подчинённым будет радостно и приятно с ним работать. Крайне взыскательный к качеству труда, он, однако, способен довольно долго закрывать глаза на незначительные проступки своих работников (например, небольшие опоздания). Чего Данил не приемлет - так это лени, глупости и подлости. Человек, хоть однажды уличенный в подобном действии, навсегда потеряет уважение Даниила, без возможности реабилитировать себя. Особые карьерные успехи будут ждать Даниила, выбравшего профессию, связанную с электроникой, авиаконструированием, исследованиями. В то же время, не меньший успех ему способны принести профессии повара, строителя, художника... Список профессий, в которых Даниил максимально может проявить себя, практически нескончаем. Любая работа, в которой сочетаются практическое применение ума и неиссякаемой фантазии - для него.

Благодаря своему исключительно мягкому характеру и успешности в карьере Даниил - завидный жених. В отношениях с женщинами у него почти не бывает проблем. Это, однако, не значит, что он может стать подкаблучником, или жениться на девушке, преследующей в браке корыстные цели. Как человек вдумчивый, с богатым внутренним миром, он будет искать себе жену чуткую и способную понять его душевные порывы. Его невозможно сбить с толку яркой внешностью, за которой не скрывается высоких моральных качеств. Увлечения Даниила довольно разнообразны, однако предпочтение он отдаёт активному отдыху на свежем воздухе. Рыбалка, охота, верховая езда - непременно приносят ему огромный заряд положительных эмоций. В спорте предпочтение отдаёт футболу, волейболу, спортивной гимнастике, теннису, некоторым видам борьбы, никогда, однако не позволяя этим увлечениям перерасти в профессиональное занятие спортом. Даниил отлично помнит, что "физкультура лечит, спорт - калечит", а своим здоровьем, надо заметить, с детства достаточно крепким, он дорожит.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики