Каково значение имени Лариса? Каков характер и тайна имени Лариса?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Давайте разберемся каково значение имени Лариса? По разным источникам, имя могло прийти к нам из Греции, где имело значение "сладкая, приятная", либо произойти от латинского "лярус" - чайка.

Лариса независима, притягательна, ярка и свободолюбива. Это та женщина, которой пишут стихи и песни, которой восхищаются. Тот, кто смог стать её другом, не представляет свою жизнь без неё - такая жизнь стала бы попросту пресной. Она могла бы быть роковой женщиной, если бы не была рождена для настоящего семейного счастья. Ради него она может подавить свою природную замкнутость и даже некоторую агрессивность, культивировать в себе лучшие качества, нужно заметить, тоже врождённые: нежность, чувствительность, мягкость, терпимость. Она способна удивительным образом гармонизировать свой внутренний мир, оставаясь сама собой, но не позволяя себе разрушить хрупкое семейное счастье.

В детстве Лариса может быть замкнутой, не слишком активной, порой - незаметной среди своих сверстников, поскольку не слишком стремится обратить на себя внимание и самовыразиться. Однако, уже в эти годы она любима всеми - за свою безобидность, послушность и истинную доброту.

Взрослая Лариса - реалистка, умеющая приспособиться к любой ситуации. Ей свойственен некоторый эгоизм, правда - в пределах разумного. С самого детства Лариса собственница, поскольку очень практична. Впрочем, от окружающих она ждёт того же.

У Ларисы есть цель в жизни, однако, она почти никогда её не достигает - возможно, потому, что ей не хватает активности, она способна сдаться при малейших трудностях даже тогда, когда успех близок как никогда. Неудачи и разочарования переживает долго и мучительно, однако, это может послужить стимулом к ещё более кропотливой работе - только в творческом труде Лариса может найти спасение от переживаний, бьющих ключом. Обладает почти феноменальной памятью, но и редкой злопамятностью. Обиду не забудет и не простит никогда, а за сильную обиду может даже начать мстить, и тогда становится опаснейшим из врагов. В мести изобретательна и коварна. Прекрасная актриса, даже вынашивая в голове жестокий план мести, очень умело играет роль кроткой мученицы. При всём при этом Лариса на удивление добра к людям, не причиняющим ей зла, ради близких же способна на колоссальные жертвы.

Самозабвенно любит детей, причём - не только своих. Эта черта характера делает из неё отличного педагога. Правда, собственные дети, зная её мягкость (иногда даже излишнюю) нередко садятся ей на шею. Что, впрочем, не мешает им любить мать как никого другого. В воспитании почти никогда не переходит на крик, и тем более - к телесным наказаниям, все вопросы старается решить мирно, увещеваниями и уговорами.

В отношениях с мужчинами у Ларисы обычно не всё гладко. В юности, когда отрицательные черты характера этой женщины сильнее всего дают о себе знать, она относится к мужчинам играючи. Пользуясь неизменной популярностью у противоположного пола, сама почти никогда не влюбляется, лишь позволяя определённому человеку находиться рядом. Впрочем, и этот человек может быть выставлен за дверь только потому, что какая-то одна его привычка (храп, раскидывание носков, брызги на зеркале) Ларисе досаждает.

Спутника жизни она, можно сказать, не ищет - обычно он находится сам. В первые годы счастливец должен будет ходить по струнке, выполнять все прихоти и капризы любимой женщины. Однако, по прошествии некоторого времени, обычно - с рождением первого ребёнка, муж Ларисы будет вознаграждён за своё терпение с лихвой. Тогда Лариса становится лучшей женой из всех, какие только могут быть - аккуратная, добрая, любящая свою семью до безумия, она никогда не начнёт скандал первой.

Мужа будет беречь и уважать, закрывая глаза на большую часть его проступков. Единственное, чего Лариса никогда не сможет простить - это измена. Мужчина, уличенный в измене, навсегда будет вычеркнут из её жизни, и никакие раскаяния, подарки и прочие попытки исправить ситуацию не смогут ничего изменить.


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики