Происхождение, толкование, значение имени Яна. Каков характер у Яны?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Яны встречаются среди владелиц парикмахерских, кафе, рекламных агенств, развлекательных центров, спортивных клубов и инструкторов по фитнесу и спортивным танцам. Вообще, это имя как-то органично подходит к образу бизнес-леди: оно резковатое, прямое, не вызывающее сомнений.

Еще это имя твердое и несгибаемое, как палка. Обладательницы этого имени, как правило, преисполнены чувством собственного достоинства, не привыкли кланяться, и хотят, чтобы их уважали. Мало того, чтобы перед ними преклонялись. И вы знаете, это у них получается, и довольно часто.

Яна умна и умело этим пользуется. Но ум у нее холодный и критический. Она упряма и желает иметь сиюминутные результаты. Работу, которая не будет приносить ей удовлетворения, а главное – быстрых результатов, выраженных в хрусте купюр, делать Яна не будет, как бы вы ее ни упрашивали.

О-о, она прекрасно знает счет деньгам. Именно их наличие дает ей моральное и физическое наслаждение и комфорт, поскольку, зачастую, Яна лишена иных жизненных удовольствий: с мужчинами у нее складывается не очень, подружек – одна, две, и обчелся . Деньги же дают Яне – как она сама считает – независимость и возможность делать то, что она хочет.

Среди женщин, носящих имя Яна полно разведенок. И вторично они выходят замуж либо не сразу, либо не выходят вовсе. И не потому, что они не привлекательны. Напротив, Яны вовсе не страшненькие или с какими-то изъянами; все они привлекательны и не лишены особого шарма. И вот этот-то шарм притягивает и, одновременно, отталкивает. Есть в них что-то неумолимо жесткое, чего мужчины страшатся. Поэтому и обходят Ян стороной.

Автор этих строк был знаком с тремя Янами, и все они имели весьма жесткий характер, мужской склад ума, не очень женственный голос, а одна из Ян и вовсе была активной лесбиянкой. Может, такие качества накладывает такое имя – Яна? Ведь оно производно от мужского имени Ян, что, наверное, и накладывает на его женскую форму такие вот черты характера и поведения. Трактуется имя Яна с древнееврейского, как «милость Божья», но эта милость, выданная Яне с лихвой в виде больших способностей, острого ума и крепкого здоровья не идет на пользу ни ей, ни, тем паче, окружающим ее людям.

Зодиак ее имени – можно было и не сомневаться – скорпион. Она может быть хорошим другом и преданной любовницей, но – до поры. Когда вы ей надоедите, или на горизонте ее жизни появится другой мужчина, она без сожаления оставит вас, а через пару месяцев не будет помнить, как вас зовут. Скорпион. Этим сказано все...

Какие еще черты характера накладывает имя Яна на его обладательницу?

Наличие огромных жизненных сил и непреклонной воли. Яна, стиснув зубы, будет тащить взятую на себя ношу и ни словом не обмолвится, что ей трудно и тяжело. Нет, она будет улыбаться и на вопрос «как дела», отвечать:

- Отлично!

Даже не пытайтесь навязать ей свою точку зрения. Скорее, высохнет Тихий океан, нежели женщина с именем Яна изменит свое мнение, даже если оно и ошибочно. И не злите ее. Она вполне может послать вас туда, куда Макар телят не гонял...

Яна независима и самостоятельна. Едва оперившись, Яна уходит от родителей в общагу, на съемную квартиру, к подруге - лишь бы свалить от надоедливых предков. Нравоучений она не приемлет. Как и пригляда за собой со стороны родителей. Исполнилось шестнадцать – все, привет, пишите письма. В смысле, звоните.

Словом, Яна – натура сильная и воинственная. Воюет за жизненные блага, за возможность все решать самой, за свое место под солнцем. Не случайно ее планета-покровитель – Марс. Только вот иногда по утрам ее подушка бывает мокрой от слез. Вы не знаете, почему?

Комментариев:
3

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 M-t
1 Ckifanca
1 Lykov
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики