Происхождение, толкование, значение имени Кристина (Христина). Тайна имени Кристина. Каков характер у Кристины? Сокращения имени Кристина, именины

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Имя Кристина происходит из греческих корней - оно пришло к нам из Греции вместе с христианством и первоначально звучало как Христина, что означало христианка, последовательница Христа. Во времена СССР это имя было очень редкое, но потом оно претерпело небольшое фонетическое видоизменения, и теперь звучит как Кристина. Это имя вызывает чувство чего-то доброго и светлого.

Конечно, оно еще очень схоже со словом крестьянка, хоть суть названия одна и та же, в современном мире между Кристиной и крестьянской большая пропасть. На данный момент в России те родители, которые дают своим дочерям имя Кристина, хотят этим выделить ее среди других девочек, стремясь показать избранность, и стильность своего ребенка. Это имя предполагает некий отпечаток аристократизма и элитарности.

С детства у Кристины много талантов, особенно творческих, таких как артистизм, музыкальные данные. Этот очень подвижные и жизнерадостные девочки. Так же они обладают очень хорошей памятью. Для родителей она не является проблемным ребенком, так как в основном девочки с таким именем это послушные и добрые дети. Но родителям не стоит переживать за нее, если вдруг она захочет жить самостоятельно, переехать в другой город для учебы или работы. Потому что она рано взрослеет.

Но по жизни Кристине придется очень стараться, чтобы оправдать свое стильное имя, так как оно часто может вызвать зависть. Хоть эти женщины на первый взгляд кажутся застенчивыми и робкими, с кучей комплексов, на самом деле они просто все время наблюдают и анализируют окружающую обстановку и других людей. Внутри у них заложен большой потенциал, много энергии и достаточный заряд прочности. В обществе они в основном ведут себя раскрепощено и свободно, легко находят общий язык с незнакомцами. Так же Кристину сложно сбить с толку, они не впадают в панику, и очень обдуманно принимают решения, на что уходит некоторое время.

Обладательницы этого красивого имени никогда не остаются без мужского внимания. При выборе мужчины они в основном смотрят больше на внутренний мир, чем на его благосостояние. Близким ей людям следует быть очень чуткими, и помнить, что она очень восприимчива к критике, и при этом расцветает как цветок, если ей говорят комплименты и хвалят.

Скорее всего, Кристина, стремясь оправдать дарованное ей имя, будет строить амбициозные планы и добиваться их. Искать самую престижную профессию, искать знакомств со знаменитостями и влиятельными людьми. Порой, упуская из виду главное в жизни. И если так получится, что она не добьется всего этого, то будет считать свою жизнь прожитой неудачно и зря.

В настоящее время мы имеем яркий пример представительницы этого имени, это Кристина Орбакайте. Она стала проявлять свои актерские способности с самого детства, снявшись в фильме "Чучело". Поначалу никто особо не верил в ее музыкальные дарования, но своим упорством и трудолюбием наша героиня добилась неплохих вокальных результатов. И как мы теперь видим она знаменита, красива, сексуальна, и занимается любимым делом, несмотря на все трудности, которые ей приходилось преодолевать.

Теперь поговорим о таинственных свойствах этого красивого имени. Есть ли тайна у имени Кристина?
Более удачным знаком зодиаком имени являются: дева, лев, близнецы, козерог.
Цвета: стальной серебристый, а также желтый. Не очень благоприятный цвет фиолетовый.
Драгоценные камни: янтарь, яшма, алмаз, андалузит.
Планета, небесные тела: Солнце, Сатурн.
Животное: голубь
Дерево: кипарис
Цветок: мирт.
Именины: 6 августа (Христина Тирская - мученица); 19 февраля (Христина Кисарийская - мученица); 26 марта (Христина Персидская - мученица).
Уменьшительно ласкательное сокращение: Кристиночка, Кристя, Кристюша, Кристинка, Крис.

 

Комментариев:
2

Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
2 Elro
1 Lykov
1 Twin-m-s
1 Alinka
1 Alyaya
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики