Болезнь Моргеллонов (Маргелона) - новое зло? Видео, фото. Тайна болезни Моргеллонов, признаки, сомптомы

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Название «болезнь моргеллонов» (Маргелона) известно с… 1690 г. Так назвали особую разновидность чумы, поражавшую преимущественно детей и свирепствовавшую в то время в южных провинциях Франции. Переводится примерно как «детский мор». Об этом малоизвестном историческом факте знала американка Мэри Лейтао, и предложила врачам назвать так доселе неизвестную болезнь, поразившую ее сына - Morgellons disease. Так что русская калька с этого выражения, вообще говоря, неточна. Не говорят же – «ангиновая горячка». Хотя в «Записках земского врача» Булгакова крестьянин называет сифилис «дурной болью». Но не в этом дело.

↓ "Болезнь Моргеллонов. Нити моргеллонов под микроскопом" - Видео ↓

Моргеллон сразу же поставил медиков в тупик. С одной стороны – болезнь налицо: язвы на коже, зуд, расчесы. Но это слишком общие симптомы, характерные для многих кожных заболеваний. С другой стороны, больные жаловались, что ощущают, будто по их коже ползают насекомые или черви. А это уже казалось относящимся скорее к области психиатрии. И, наконец, предъявляли якобы извлеченные из язв тонкие нити синего, черного или белого цвета. Тут можно было бы предположить грибковое заболевание, но под микроскопом эти нити выглядели как текстильные либо пластиковые волокна. Что опять-таки указывало в сторону кабинета психиатра.

Поначалу так и порешили: моргеллон – следствие расстройства психики галлюцинаторного характера. Позвольте, вправе спросить читатель, а как же язвы? Такое сам себе не начешешь. Объяснение у врачей было, и вполне убедительное. Как физические недомогания могут вызвать психическое расстройство (скажем, горячечный бред), так и психические заболевания способны привести к органическим нарушениям, иногда просто поразительным. Во время войны фашистские экспериментаторы в лагерях смерти проделывали следующее: слабодушного, измученного узника пытали, издевались над ним, угрожали. Затем привязывали к стулу, завязывали глаза и говорили что-то вроде: «А вот сейчас мы станем жечь тебя раскаленным железом!» И тут же прикасались к его коже… тупым концом карандаша. Иногда – не всегда, но иногда – на коже вскакивал ожог: краснота, припухлость, волдырь, наполненный жидкостью. И подопытный потом уверял, что слышал шипение и чувствовал запах горящей плоти.

А теперь представим себе, говорили врачи, что истеричный субъект с нестабильной психикой подхватил какое-то известное кожное заболевание – чесотку, дерматит, дерматомикоз. Да еще и сам раздирает себе больные места. Волокна? Психически больные зачастую малочувствительны или вовсе нечувствительны к боли и отличаются невероятной хитростью и изворотливостью. Затолкать, например, кончиком иголки нитку в воспаленные, мягкие ткани для них дело шуточное. Вот вам и моргеллон. И вспомните еще, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, более трети, а в мегаполисах – более половины людей в нашем мире, перенаселенном, с истощающимися запасами ресурсов, страдают расстройствами психики. Вот вам и пандемия.

Однако собственно явление, т.е. совокупность характерных признаков, фиксировалось достаточно надежно; стало быть, его нужно было изучать. И лечить. Врач, по правилам, профессиональной этики, должен лечить больного, а уж сам тот себе «намотал» болячку или оказался жертвой обстоятельств – это медику нужно знать лишь постольку, поскольку это необходимо для успешного лечения и предотвращения распространения заболевания. Кто же прав, а кто виноват – дело других.

Первым взялся исследовать болезнь Моргеллонов американский профессор Рэнди Ваймор. И тут обнаружились удивительные вещи. Да, все больные моргеллоном страдали и расстройствами психики. Но причина это или следствие? Оказалось, что подавляющее большинство больных живет в странах, где разрешена продажа и использование в пищу продуктов, содержащих генетически модифицированные объекты (ГМО). Вот так да! Ведь в генной инженерии, для внедрения в клетки объекта носителей постороннего генома – плазмид, широко используются агробактерии, вызывающие опухоли растений. Для человека они не считались канцерогенными. Выходит, не так? Все же опасны?

И еще очень многие из больных постоянно носили одежду из Китая. А кандидат в новые мировые лидеры держит за семью замками сведения о своих успехах в генной инженерии и их применении.

Дальше – больше. Волокна, характерные для моргеллона, при тщательном исследовании оказались лишь внешне схожими с хлопком, шелком или акрилом. На самом же деле все указывало на то, что они все-таки вырабатываются в результате некоего физиологического процесса. Возможно, это грибы (грибница) подвергшихся генетической модификации паразитических грибков.

И, наконец, внешние проявления – язвы, нити, психозы – оказались лишь верхушкой айсберга, финалом процесса. Моргеллон долго исподволь точит заболевшего, прежде чем заявить о себе открыто. Страдают мозг, мышцы, кровь, пищеварительный тракт. И распознать моргеллон на ранней стадии пока нельзя.

Воззрения доктора Ваймора сразу же подверглись резкой критике. До сих пор официальная медицина не признает моргеллон заболеванием. Еще бы! Ведь дело пахнет таким скандалом, какого мир еще не видывал, и компаниям, успевшим нажить миллиарды и миллиарды на генной инженерии и продуктах с ГМО, придется ой как несладко – в мире зафиксировано уже более 30000 случаев моргеллона.

Итак, что же мы имеем по моргеллону? Рабочая гипотеза исследователей такова: болезнь Моргеллонов есть специфическая форма проявления уже известных заболеваний, характерная для лиц с неустойчивой психикой. Способствовать его развитию может употребление генномодифицированных продуктов.

Подтверждений пока два: в клетках больных моргеллоном обнаружены плазмиды используемых в генной инженерии агробактерий; применением тех же агробактерий удалось смоделировать (не вызвать в лаборатории, а смоделировать на компьютере) моргеллон у животных. Подтверждения, скажем прямо, косвенные, но тревожные. Теперь – вопрос из вопросов: а как самому не подцепить эту пакость? И как лечиться, если вдруг все-таки не уберегся?

Ответ прост: в здоровом теле – здоровый дух. И наоборот. Человеку, ведущему здоровый образ жизни, со стабильной психикой, с цельным восприятием мира, моргеллон не грозит. Но быть таким в наше время может далеко не каждый. Истерия, комплексы, психозы – ты их в дверь, а они в окно. В таком случае – не есть и не носить ничего сомнительного. И вообще употреблять только проверенное. Прекрасной половине – быть осторожнее с косметикой и средствами личной гигиены. Следить за детьми, воспитывать их, расширять их кругозор. И самим по возможности развиваться культурно и духовно. Накачать пресс до квадратиков мало, мозгам тоже нужна нагрузка, не то захиреют.

А если все же подхватил? Средств ранней диагностики и лечения пока, увы, нет. Остается только посоветовать не терять присутствия духа и бороться до последнего. Ведь в истории медицины известны случаи, когда даже больные неизлечимыми формами рака самостоятельно выздоравливали, и доживали потом до глубокой старости, и в ус не дули. Одни из самых известных – сэр Френсис Чичестер и наш соотечественник Александр Солженицын.

В общем, будьте здоровы! И прежде всего – душевно.

Видео - Болезнь Моргеллонов. Нити моргеллонов под микроскопом

 

 

Комментариев:
2

  • 05.06.2018 12:32:36
    Стоп - болезнь впервые была обнаружена в 1690 году. Какие тогда генномодифицированные продукты и одежда из Китая???

  • 28.10.2013 12:54:16
    Ого, так это современная болезнь. Я думала, что она была характерна для более позднего времени.

Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики