Как сделать валентинки своими руками? Сердечки своими руками ко дню всех влюбленных. Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Разве бывает на свете более романтический праздник, чем День Святого Валентина? Этот праздник отмечается уже множество веков, и существует большое количество красивых легенд связанных с историей возникновения праздника.

↓ "Валентинка своими руками" - Видео ↓

В разных странах есть свои обычаи празднования дня всех влюбленных. Например, в Италии в этот день принято дарить сладости, он даже называется у них сладким днем, во Франции посылают любовные записки, в Японии проводится конкурс самого громкого любовного послания, а Англичане поздравляют даже четвероногих любимцев, особенно собак и лошадей.

Но самые необычные традиции относятся, пожалуй, к немцам, канадцам и исландцам, так как в Германии любовь сравнивают с помешательством, то там принято в этот день украшать ленточками и шариками психиатрические больницы. В Исландии девушки вешают парням на шею головешки, а те в ответ камушки,  это связано с тем, что праздник не обходится без костра, а его можно зажечь, только выбив искру ударом камня о камень. Но самыми неординарными, пожалуй, являются канадцы, там в этот день девушкам разрешается делать понравившемуся молодому человеку предложение руки и сердца, отказавшемуся грозит тюремное заключение или штраф, это не относится только к тем мужчинам, которые уже состоят в законном браке. Но одно связывает столь разные страны – везде символом праздника являются сердечки, они же используются в качестве валентинок, их можно шить, печь, лепить.

Если Вы хотите показать свою любовь и подарить поистине оригинальный, душевный подарок, то лучше сделайте его сами. А чтобы упростить Вам задачу, я приведу несколько примеров:

«Сердечная» кружка

Процесс её изготовления достаточно прост. Для этого Вам нужно взять однотонную кружку, фломастеры или краску по стеклу, керамике, стразы, прозрачные жидкие гвозди и начинать творить! Помните, что для особой кружки нужны и особые чайные пакетик, их вы тоже можете приготовить сами, вооружившись цветной бумагой и клеем.

Шоколадный презент

Такие презенты вы можете приготовить для коллег или знакомых, особо тратиться на них не надо. Вам понадобятся несколько шоколадок, эмэндэмс, спичечные коробки и подарочная бумага с клеем. Коробки нужно обклеить бумагой, можно оформить в виде «подарочка» повязав бантик, положить внутрь шоколадный презент и подарить.

"Мыльная" валентинка

Если вы никогда не занимались мыловарением – не расстраивайтесь, это совсем не сложно. Для этого Вам понадобится мыло (100-150 г.) его нужно натереть, затем нагреть и довести до однородной массы, добавьте туда растительного масла, несколько капель эфирного масла, пищевого красителя и залейте в формочки в виде сердечек, поставьте остывать. Ваше мыло готово.

Печеные сердечки

Очень хороший подарок, сделанный своими руками – съедобные сердечки, нужно испечь любое печенье в виде сердечек и украсить по своему желанию. Если у вас есть излюбленный рецепт – дерзайте, если же нет, то можете воспользоваться этим:

  1. Смешай размягченное масло (125 г.) с сахаром (180 г.) до кремообразной массы.
  2. Взбей 2 яйца с пакетиком ванилина и, помешивая, добавь смесь в масло.
  3. В другой миске перемешай 250 г. муки, чайную ложку разрыхлителя и щепотку соли.
  4. К смеси из масла и яиц добавь 100 мл молока, затем понемногу добавляй муку и 150 г. йогурта.
  5. Заполни тестом формочки в виде сердечек.
  6. Выпекай в духовке 30 мин при 1800С.
  7. Когда сердечки остынут, можете украсить их.

Тканевые и фетровые сердечки.

Ничего сложного в изготовлении такой валентинки нету, но потребуется усидчивость. Такие валентинки отлично подойдут для романтических особ, не забудьте нашить кружева и бусины. Вам нужно взять красивую ткань или фетр, вырезать сердечки (2 детали), украсить их, сшить между собой и заполнить наполнителем. Валентинка готова!

Ну и конечно у вас всегда есть классический вариант – бумажная валентинка. Для её изготовления можно использовать различный подручный материал, бисер, пуговки, ленточки и бумага для скрапбукинга сделают вашу открытку неповторимой!

Так же вы можете создать онлайн валентинку, или порадовать свою вторую половинку посвященным ему сайтом, как вариант - записать клип с признанием в любви.  Не поленитесь потратить немного времени на создание валентинок, они обязательно надолго запомнятся, ведь будут хранить тепло Ваших рук.  Дарите близким свою любовь и заботу. Счастья Вам!

Видео Валентинка своими руками

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики