Происхождение, толкование, значение имени Камилла. Каков характер Камиллы?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Камилла! Вслушайтесь в звучание этого имени. Не правда ли, оно невольно ассоциируется с прекрасным экзотическим цветком, растущим где-то далеко, в теплых странах? Например, орхидеей, которая, между прочим, является тотемным цветком Камилл.

Для жителей России это имя звучит несколько непривычно. Редкое и красивое, оно выгодно выделяет свою носительницу из толпы.

Вместе с тем, за пределами нашей родины это имя встречается гораздо чаще. Одна из самых известных его обладательниц - Камилла Паркер-Боулз, вторая супруга наследника британского престола принца Чарльза.

Имя Камилла пришло к нам из Античных времен, то ли из греческого, то ли из латинского языка. В древнеримской мифологии так звали амазонку, дочь деспотичного царя, свергнутого с трона, отец которой отдал ее на служение Диане в обмен на свое спасение.

Как и подобает девочке с таким необычным именем, Камилла с детства ощущает себя маленькой принцессой. Немного капризная и своенравная, она требует к себе всеобщего внимания. У многих обладательниц этого имени капризность с возрастом не исчезает, и эта черта отчасти осложняет им жизнь. Но исходящая от них энергетика спасает положение дел.

Уже в детстве Камилла проявляет себя как творческая личность. Музыка, театр, танцы – мир искусства манит ее, как пламя свечи притягивает мотылька. Благодаря врожденному артистизму из Камиллы может выйти неплохая актриса (и тому есть примеры – Камила Бейсингер, более известная как Ким, и Камилла Белль). Но влекут ее не только театральные подмостки и свет софитов.

Круг интересов Камиллы весьма обширен. Любая творческая деятельность будет ей по плечу. В истории было немало подтверждений тому. Например, Камилла Коллетт была известной норвежской писательницей, а Камилла Клодель – знаменитым французским скульптором, и, по совместительству, возлюбленной великого Родена. Интересный факт, что первую женщину, написавшую мемуары на итальянском языке, также звали Камилла.

Камилла прекрасно ладит с людьми. Ее искренность и активность располагают к себе окружающих. Камилла прекрасный собеседник. Она всегда готова выслушать и помочь советом друзьям и знакомым. Камилла умеет настоять на своем, но, вместе с тем, спокойно идет на уступки, если обстоятельства требуют того. Из-за своей эмоциональности Камилла – довольно ранимый человек, она редко прощает обиды. Эта девушка будет Вам верным и преданным другом, если Вы будете отвечать ей взаимностью.

Камилла несколько высокомерна, но, несмотря ни на что, всегда ведет себя с достоинством, как и полагается девушке безупречного происхождения - ведь именно так переводится это имя с латыни "девушка безупречного происхождения". Как настоящая амазонка, она уверена в себе и своих силах, упряма и умеет добиваться поставленных перед собой целей. Если, кончено, интерес к этой цели не пропадает.

Камилла пользуется большим успехом у мужчин. Для многих она становится желанным идеалом, даже не обладая блистательной красотой. Ее чувства быстро вспыхивают и так же быстро угасают. Но дело вовсе не в ветрености, просто-напросто Камилла тщательно подходит к выбору спутника жизни. Ей нужен мужчина, способный любить и оберегать ее, принимая присущую ей эмоциональность и капризность. Ревнивцев эта девушка обходит стороной. Она и себе не позволяет ревновать, считая это глупым. Если Камилла встречает достойного кандидата, то становится прекрасной женой и матерью. Пример тому - Камилла Ле Дантю, жена декабриста Василия Ивашева, последовавшая за своим возлюбленным в Сибирь. Камилла души не чает в своих детях, и способна всю себя посвятить семье и дому.


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
1 Elro
1 Twin-m-s
1 M-t
1 Ckifanca
1 Lykov
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики