Происхождение, толкование, значение имени Глафира. Каков характер Глафиры?

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Глафира... Глаша... Глашенька... Настоящее имя русской женщины, эдакой «павы», изящной, стройной и красивой, к которой и подступиться-то боязно. С древнегреческого языка имя Глафира так и переводится, как «изящная» и «стройная». Некрасивых Глафир не бывает вовсе. Конечно, зодиакальный знак Глафиры – Дева. А иначе и не может быть, поскольку женственность и доброта являются превалирующими качествами ее характера. Правда, доброй и отзывчивой Глаша будет не для всех, а лишь для близких ей людей, родни, которой у нее всегда много, и любимого человека. Но и это весьма неплохо, верно?

Глафира – это девушка-фиалка. Ладненькая и прехорошенькая, от которой трудно отвести взгляд, и с которой хочется быть рядом. Конечно, девушки и женщины с таким именем знают себе цену, они настойчивы, упрямы, все делают по-своему, и в достижении поставленных целей своего не упустят. Хотя и имеют привычку принимать образ эдакой утонченной особы, которой все земное – чуждо. Ан, нет, не чуждо. И очень даже не чуждо: растут Глафиры, обычно, в большой семье в окружении братьев, сестер, дядей, племянников, и знают, что такое кусок хлеба, фунт лиха и пуд соли.

То, что Глафира в семье не единственный ребенок, исключает ее эгоистичность, как в детстве, так и во взрослой жизни. Носительница этого имени не жадна, хотя всему знает свою цену. Она не будет прятать в тайную кубышку лишние деньги, а поделится ими с братьями и сестрами. Но и от них потребует того же. Иначе в ее сердце поселится обида, причем, надолго. И найти впоследствии общий язык с ней будет уже весьма трудно. Если вообще возможно.

А что еще характерно для женщины с именем Глафира? Какие еще качества накладывает на женщину это имя?

Еще Глафира с детства приучена работать. Может, это ей и не очень нравится, но она, практически, умеет все: шить, вязать, варить вкусные обеды, ухаживать за стариками и детьми. Нет, она не будет жаловаться и плакаться кому-нибудь в жилетку. Стиснув зубы, она будет делать всю работу, которая ляжет на ее плечи, втайне мечтая поскорее закончить ее и предаться мечтам. В ее мечтах места варению борща и вязанию носков мужу нет. В них она блистает на сцене, ей рукоплещут и восхищаются ею, как оперной певицей Г. Жуковской, народной артисткой СССР, Г. Сидоровой или замечательной актрисой Г. Тархановой. Глафира точно знает, что она предназначена вовсе не для шитья и вязания по вечерам. Ведь она – исключительна. Но такие мысли не всегда находят свое подтверждение и воплощение в жизни.

Помимо актрис, имеются среди Глафир и доктора исторических наук, и экономисты, и поэтессы. Женщина, которая носит имя Глафира, может добиться многого и, практически, в любой области. Если, конечно, реже будет замыкаться в себе, что за Глафирами водится, и меньше кичиться своей исключительностью.

Она великолепно танцует. Грация и изящество у нее природные. Как и тонкий вкус. Поэтому выглядит она всегда прекрасно, что бы там не творилось у нее внутри. А преподнести себя она умеет. Равно, как и очаровывать.

Мужчин Глафира любит. Предпочитает красавцев, и, ослепленная лоском и изысканностью, не обращает никакого внимания на душевные качества мужчины. Потом, естественно, обжигается, какое-то время зализывает раны, ненавидя всех мужчин подряд, и снова делает ту же ошибку. Она может быть и дважды, и трижды разведена. В конце концов, наша героиня начинает понимать, что спутник жизни должен быть иным, с сердцем и душой. И, в итоге, находит именно такого, с именем либо Григорий, либо Иван, либо Захар, либо Федор или Матвей.  Которому шьет рубашки, вяжет носки и готовит борщ. И бывает этим полностью счастлива...


Оставить комментарий
Топ 5-ти авторов
Ник
3 Lykov
2 Elro
2 Alinka
1 Alyaya
1 Twin-m-s
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики