Происхождение, толкование, значение имени Марина. Тайна имени Марина. Каков характер у Марины? Видео

Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Заработай на лайках в ВК и Инсте!!!
Фото статьи

Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я – серебрюсь и сверкаю!
Мне дело – измена,
Мне имя – Марина,
Я – бренная пена морская!


Так писала о себе известная поэтесса Серебряного века Марина Цветаева.

Что ж, она права: имя МАРИНА – происходит от латинского слова «маринус», то есть морской. А какой характер у моря? Правильно - изменчивый!

↓ "Значение имени Марина" - Видео ↓

Море ласковое и нежное так и заманивает человека расслабить свое бренное тело и, нежась в солнечных лучах, покачаться на убаюкивающих волнах. Море серое и неприветливое, со штормом в 10-11 баллов сметает все на своем пути. Достаточно только вспомнить, что случилось с Японией весной 2011-го, чтоб понять что значит «море разбушевалось».

Но как бы море не менялось оно остается морем! Точно так же и Марина – может меняться до неузнаваемости: от белой и пушистой домашней кошечки, до разъяренной тигрицы, но при этом она все равно останется Мариной, верной себе и своим убеждениям.

Как море знает свою силу и свою мощь, точно так же и Марина знает себе цену. Точно так же как море бережно несет на своих волнах утлые лодочки, гигантские лайнеры и эсминцы, но в любой момент может и то и другое с легкостью потопить, точно так же и Марина подчиняет свои эмоции рассудку и совершает все свои поступки расчетливо и обдуманно.

Именины у Марины 30 июля и 13 апреля. Святая покровительница - великомученица, Марина Антиохийская Планета: Луна. Минерал: Перламутр. Растения: Клен и лилия. Счастливый день: Четверг. Счастливое время года: Зима

Жизненные вехи:

В детстве Марина очень жизнерадостный, оптимистичный и практически бескорыстный ребенок. Она на 100% уверена в том, что любима окружающими и почти всегда находится в центре внимания. Жуткая болтушка, причем, голос иногда бывает настолько звонкий, что у окружения буквально закладывает уши от этого жизнерадостного колокольчика.

В школе Марина учится довольно легко, как бы играя. Она верхушечница: если что-то нравится, то предмет пойдет на отлично, даже на Олимпиаду поедет, и не сильно готовясь, сорвет первое место. Если же предмет не впечатлил Марину, то тройка, да и то, поставленная преподавателями из жалости к такой замечательной и харизматичной личности.

Мальчики в классе будут тайно влюблены в Марину, но эта влюбленность будет настолько скрыта от ее глазок, что бедная девочка, какой бы умницей и красавицей не была, будет считать себя гадким утенком, что, впоследствии, может привести к внутренним, хорошо скрываемым комплексам при общении с противоположным полом. Что ж, на дне моря всегда покоятся скрытые от людских глаз тайны…

Марина всегда старается осуществить задуманное. Хотя к лидерству не стремится, но очень редко остается на вторых ролях. Она обладает поистине ценным сокровищем - жизнерадостным и оптимистичным характером. Марина чуткий и очень отзывчивый в душе человек, однако, наученная горьким опытом лжи и предательства постепенно становиться при всей своей кажущейся открытости и простате закрытой и замкнутой на своих переживаниях девушкой/женщиной.

Мужчина, если у него нет морской болезни, то с Мариной не соскучится. Даже после расставания с ней будет долго вспоминать ее как моряк море. Точно так же как море, совершенно не стремясь к этому, незаметно меняет моряков, так и Марина, не задаваясь целью изменить что-либо в сильно понравившемся ей мужчине, меняет его. Она может стать хорошей женой и матерью, но для этого ей необходимо чувствовать спокойствие и материальную защищенность, иначе наша героиня начнет штурмовать карьерные высоты.

По природе Марина гуманитарий, но не факт что будет работать по призванию. Она безумно любит свою семью, однако у нее очень независимый характер, что значительно усложняет взаимопонимание как с мужем, так и с собственными родителями.

В браке, как правило, Марина может быть счастлива с Антоном, Валентином, Владимиром, Денисом, Михаилом, Сергеем. Однако, нет правил без исключений!

Видео Каково значение имени Марина?

 


Оставить комментарий
Песочница
Последние публикации
Отклики
Последние отклики